Консультации / Аллергология и иммунология

Ресничный клещ

Здравствуйте! Примерно 2 года назад у меня начали слизиться глаза от туши, т.е. сначала начинает щипать, потом чесаться и в конце глаза начинают слизиться. Максимум сколько я могу проходить с тушью на глазах - 4 часа. Такое ощущение, что в уголках глаз жидкость скапливается. Пол года назад я пошла к офтальмологу, она осмотрела меня, смотрела ресницы под микроскопом. Но ничего не выявила. Сказала, что это может быть ресничный клещ, но в принципе при клеще лечение будет примерно таким же, как она мне выписала. Она выписала капли Комбинил Дуо и гидрокартизоновую мазь. Я провела курс лечения и мне не помогло. Как будто стало еще хуже. Теперь и без туши ближе к вечеру (к часам 7) аналогичные ощущения на глазах, правда чуть-чуть полегче. Решила сходить на платную консультацию, где мне сказали, что у меня все в порядке, а это просто аллергический конъюктивит (врач определила только по моим жалобам). Я подумала, что на аллергию это не похоже и сдала анализ на ресничного клеща. Мое предположение подтвердилось, его нашли. Стоит ли мне обратиться все таки к аллергологу - -иммунологу или лучше повторно к офтальмологу?
здравствуйте, попробуйте сдать анализы на аллергию (для начала ОАК развернутый, ИФА на иммуноглобулин Е общий). При положительных результатах обратитесь к врачу аллергологу. Будьте здоровы