Консультации / Ревматология
Болят суставы
Здравствуйте. Болят и воспаляются суставы периодически: коленные, локтевые, плечевые, кисти ног (больно ходить), кисти рук (левая болит почти всегда. Опухают, по утрам сильная скованность, иногда покраснения. Не могу левой рукой взять кружку воды. Иногда боли до слез (колю анальгин, ночами не сплю). Мизинец деформировался. Сдавала анализы: ревматоидный фактор 183,76, антистрептолизин-О 213,00, мочевая кислота 293,20, с-реактивный белок 3,53, серомукоид 4,50, сиаловые кислоты 200,00. Делала рентгеновские снимки - в описании - артрозные изменения. Помогите пожалуйста. Какое это может быть заболевание? И какие препараты принять. Ревматолога в городе нет. Заранее спасибо за помощь. Очень благодарна.

Здравствуйте ! Это скорее всего ревматоидный артрит. Но лечение заочно нельзя назначать, нужна очная консультация ревматолога.