Консультации / Стоматология

Отек десны после удаления зуба

удалила зуб (6 нижняя справа) 2 суток назад. Удаление сложное (распил коронки, разрез и дренирование десны). Отек нижней части лица справа с тех пор медленно нарастает. Боли в лунке нет. Кровотечения нет. Кровяной сгусток в лунке. Температура нормальная. Антибиотики и антигистаминные принимаю. Полощу. Была дважды на приеме у доктора, который делал удаление. Промывал разрез фурацилином, по поводу отека сказал "бывает". Скажите - имеет смысл обратиться к другому специалисту?
Добрый день! Послеоперационный отек может сохраняться до 7-10 дней. продолжайте наблюдение и лечение у лечащего врача.