Консультации / Терапия

Лечение не дает эффекта

Здравствуйте. Уже 2 недели меня мучает чувство сдавленности в груди, с левой стороны, отдает в подключичную область. После обращения к терапевту были назначены амаксицилин по 1 дважды в день и сироп Каделак по 10 мл 3 в день. После 5 дней лечения начались спазмы, мне было трудно дышать. Сделали снимок "флюрографию", и еще одну процедуру прошла, к сожалению, не помню ее названия - дышала в трубочку. Все эти обследования не выявили отклонений, анализы мочи и крови показывают наличие воспаления, терапевт продолжала лечить бронхит. Были назначены амикацин внутремышечно по 1,5 мг 1 раз в день, ципрофлоксацин по 0 2 раза в день. После 4 дней такого лечения у меня стало подскакивать давление (первая цифра от 140 на 90 до 180 на 110, началась тахикардия,в общем ужас. Сейчас она мне выписала цифалексин 0,5 3 раза в день и сироп бронхолитин. К этому прибавила корвалол, глицин 4 раза в день и мелдронат дважды в день. После обеда у меня поднимается температура до 37,5, к вечеру сердечко "выскакивает". У врача один ответ - лечитесь, это бронхит. Мне уже страшно, если честно. Что же со мной такое происходит? Кардиограмма показывает "умеренное дифузное изменение миокарда". В области левой ключицы, подмышкой есть дискомфорт.
Очень много антибиотиков (и все кроме амоксицилина, не должны использоваться без посева на флору, т.е. как широкого спектра действия), что-то не так. Бронхит уже должен был пройти. Бронхит зачастую вообще не нуждается в антибиотиках. Не понятно, что Вам лечили!
Спасибо большое за ответ. После "бронхита" уже "обнаружили" ВСД, а теперь подозревают остеохондроз. Это уже результаты обследования в платной клинике. А в районную я больше вообще никогда не пойду. Спасибо еще раз.
Обращайтесь. Извините за поздний ответ, были технические проблемы. Важно понимать, что лечение НЕ должно быть опаснее самой болезни и что, если болезнь неподдается лечению теми лекарствами, которыми ее лечат, значит лечат не ту болезнь.