Консультации / Травматология и ортопедия
Каким методом точнее подтвердить диагноз?
здравствуйте!Ребенку 8 лет.После ушиба спины сделали рентген и поставили диагноз компрессионный перелом L 2.После этого рекомендовали сделать МРТ позвоночника.Скажите пожалуйста,какой из методов является более точным для постановки окончательного диагноза?И если действительно присутствует перелом МРТ это покажет и с какой долей вероятности?Заранее спасибо

МРТ позвоночника наиболее точный из методов обследований. Если был перелом вероятность обнаружения по МРТ 90%