Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит В

Павел Андреевич! Гепатит В обнаружен в 2003 г, сдавала ПЦР два раза(апрель и октябрь 2004), рез-ты отрицательные . Сняли с учета. В марте этого года я решила сдать ПЦР для себя , результат оказался положит-й. Обратилась к инфекционисту, назначили эластометрию, по р-м которой поставлен фиброз 2 степени, биохимия в норме, количественный ПЦР -5701 копий/мл, ПЦР к гепатиту D не обнаружено. Назначен бараклюд. Насколько эффективен данный препарат и можно ли им полностью избавиться от вируса. Не оказывает ли он сильного отрицательного влияния на хр. атрофический гастрит?
Здравствуйте! Один из самых эффективных. Полностью избавиться к сожалению нельзя, только перевести заболевание в неактивное состояние. Не оказывает. С ув., Александров П.А.
Павел Андреевич ! Спасибо за ответ. Хотелось бы еще узнать о Себиво, т.к. пишут что он зарегистрированный официально препарат, а Бараклюд нет . И правда ли , что Бараклюд пьют не менее 5 лет? И останавливается ли прогрессирование фиброза печени при ПВТ или это неизбежное прогрессирование? Спасибо
Оба зарегистрированы. Правда. Останавливается.