Консультации / Гинекология

Мучаюсь год.Была задержка 52 дня,пролечилась от оофорита,пропила гормональный препарат л тироксин,по причине щитовидной железы,узлы там были.после этого нормализовалось все.прошло пол года и опять(и не можем зачать ребенка год.Помогите

У меня задержка 21 день,тест отрицательный,пошла на узи .Исслдование проведено трансабдоминальным и трансвагинальным датчиком. Контур матки ровный четкий,размеры длинна 44мм,переднезадний 33 мм,расположено срединно.Эхоструктура миометрия однородная.Эндометрий толщина 8.1 мм.Шейка матки длина 21мм,толщина 24 мм.правильной формы,расположено срединно,контуры четкие ровные.Эхоструктура мышечного слоя однородная,кисточки в области перешейка 3.5 мм,8мм,3.4 мм. Эндоцервикальный канал толщина 2 мм сомкнут,линия смыкания четкая,однородной структуры. Яичники правый увеличен размеры 45 *28 мм,расположен в типичном мсте,подвижный.Контуры четкие ровные,строма однородной структуры,жидкостное включение 21 мм..Фолликулы макс диаметр 5-6-3-6 мм расположены по приферии,в одном срезе не более 10 Левый размеры 25*24 мм в типичном месте расположен,контуры ровные четкие,строма однородная.Фолликулы макс диаметр 2.6-2. 3- мм расположены по периферии.в олном срезе не более 10.Заключение:Признаки увеличения правого яичника...Обьясните пожалуйста хоть вы что все это значит?я очень хочу детей!!!
Добрый день. По результатам УЗИ беременности у вас нет. Структура яичника с небольшими отклонениями. Поэтому вам показано проведение фолликулометрии для выяснения характера овуляции. если вы планируете беременность, то должны пройти стандартное обследование. Для этого обратитесь в женскую консультацию. Сдайте кровь на половые гормоны ( комплекс планирование беременности), расширенный TORCH- комплекс, ПЦР на половые инфекции. Посетите эндокринолога и терапевта, проверьте состояние зубов. Но прежде всего муж должен сдать спермограмму, чтобы лабораторно подтвердить фертильность. В дальнейшем для диагностики беременности сразу сдавайте кровь на б-ХГЧ, так как домашние тесты не всегда достоверны.