Консультации / Педиатрия

АКДС

МОЕМУ РЕБЕНКУ 7 ЛЕТ ПО ОШИБКЕ С РАЗНИЦЕЙ В 2 МЕСЯЦА СДЕЛАЛИ АКДС,КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ?
Здравствуйте! Не нужно паниковать, ничего страшного не случится. У ребенка будет сформирован устойчивый иммунитет. Конечно это нагрузка на иммунную систему, сразу после вакцинации необходимо контролировать его состояние, если возникнут осложнения, такие как подъем температуры, отечность, покраснение в месте укола, обратитесь к педиатру. Не забывайте в течение как минимум 3 дней давать ребенку антигистамины. Внимательнее относитесь к вакцинации, так как живая вакцина (полиомиелит), например, может быть опасной в высокой дозировке.
Спасибо за ответ! Я не много ошиблась сделали АДСМ ребенку в марте, делали в школе, а после сделали уже в мае опять АДСМ ,спустя 2 недели после ветрянки! А на счет того что за введением вакцин надо следить я с вами согласна, с этим вопросом у меня были очень бурные дискуссии с мед персоналом школы. Спасибо! Вы меня успокоили!
Здравствуйте! Всегда рада помочь :)