Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Подозрение на остриц

У меня с конца ноября 2013 года начался зуд в заднем проходе. В основном он начинается к вечеру и всю ночь, но бывает что и с утра весь день и ночью. Зуд появляется на 2-3 дня, потом проходит на 2-3 дня и потом опять. Хотя пару раз зуда не было неделю. Пробовала принимать декарис однократно, вермокс раза три однократно принимала-не помогает. начинала принимать во время зуда, в день приема таблеток и ещё несколько дней зуд не проходил. потом как обычно проходил ан несколько дней и снова появлялся. Два раза сдавала соскоб на яйцеглист-не обнаружены, сдавала кал на яйцеглист-тоже чисто. попробовала сделать клизму один раз помле приема вермокса и в кале обнаружила трех мертвых остриц (примерно 10 мм длиной). Это все было зимой. Нижнее белье меняю утром и вечером, постельное бельё раз в два дня меняю. не помогает. Недавно принимала гельминтокс однократно три таблетки. Зуд до сих пор периодически появляется. Причем в последнее время чаще появляется с утра и весь день и ночь. Что мне делать? Есть ли более эффективные препараты от остриц. Можно ли принять в моем случае немозол и по сколько и через какое время повторить прием. Что я упускаю при гигиене? Почему столько препаратом не помогают совершенно. Помогите, пожалуйста. Устала от зуда
Здравствуйте! Посетите очно проктолога. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Подозрение на остриц» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 мая 2014
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov