Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит у ребенка

у моей дочурки с рождения сыпь по всему личику,есть и на ножках(в коленных сгибах),кормили смесью,затем перешли на нутрилак соя,когда начали вводить прикорм-сыпь все так же не исчезала,лицо становилось красное и шершавое,она его расчесывала,доходило до коростин,педиатр назначила адвантан,когда мы мазали личико этой мазью-оно становилось почище,но т.к.часто нельзя было пользоваться этим гармон.препаратом,аллергия сохранялась..обращались к дерматологу,как только заканчивалось лечение(фенистил,бепантен,цинокап..)аллергия возвращалась..сейчас нам 1 год и 2 мес.,лицо все так же красное и шершавое,да и вся кожа ребенка тоже,аллерголога у нас нет,кушаем уже очень осторожно(мед.сестра патронажная вообще посоветовала пить только одну воду),а теперь к нам добавился еще и отек лица,даже глазок почти не видно...что нам делать?при беременности я принимала витамины супрадин по назначению гинеколога..у первых трех деток ничего подобного не было,да и у нас с мужем в детстве тоже...подскажите-какие анализы нам сдать,живем в селе,врачи анализы никакие не назначают..спасибо
Здравствуйте! Атопический дерматит проблема не столько ребенка, сколько нашего понимания в нормальном питании малыша. Лечение начинать надо именно с питания и очистки ребенка.
Посоветуйте,пожалуйста,какие нам сдать анализы ЧТО Б ВЫЯВИТЬ АЛЛЕРГЕН?
анализ крови клинический, анализ мочи общий, анализ кала копралогическое исследование, уздг гепато биллиарной системы