Консультации / Урология

Длительность антибиотикотерапии простатита

Здравствуйте. Буквально несколько слов вводной информации. Мне 38 лет, мужчина, 176см, 82 кг. С февраля 2014 я прохожу противовирусную терапию гепатита С препаратами пегинтерферона и рибавирина. На фоне проведения лечения у меня, как частое явление, снизились показатели, отвечающие за иммунитет (последний ОАК прилагаю). Вследствие этого, периодически начали обостряются некоторые инфекционные заболевания. И вот с самым неприятным для мужчины мне не повезло. Дело в том, что на все майские праздники я уехал из города и 3 дня назад у меня появились отчетливые симптомы острого простатита - сначала давление в паховой области, боли и рези при мочеиспускании, чуство неопорожненного пузыря, а спустя несколько часов - температура - до 38,5. Добавлю еще, что раньше ничего подобного я не ощущал даже в легкой степени, имеется жена, ребенок - семейные дела в хорошей форме))). Следует указать, что после принятия горизонтального положения (до этого прошло полдня с начала приступов) стало намного легче и я смог помочиться более-менее, давление ослабло, после парацетамола температура спала до 37,2. Ночью позывов в туалет не было, спал хорошо, наутро также помочился без боли, лишь чуствовал легкое давление в паховой области. И хоть общее состояние было вполне удовлетворительное, на самотек решил проблему не отпускать. Естественно, ни о каких врачах речи не шло - это глубинка и в городе я буду только 12 мая. С помощью изучения соответствующей темы в интернете и учитывая собственную практику применения антибиотиков при других инфекционных заболеваниях и ассортимент лекарств в районной аптеке, был куплен левофлоксацин 500, Тамсулозин, линекс, которые и начал принимать по инструкциям. У меня вопросы следующие: 1) с учетом того, что основные неприятные симптомы существенно ослабли в первый же день приступа самостоятельно и по сей момент не беспокоят (кроме незначительного давления в паху во время мочеиспускания) - сколько должна длится терапия левофлоксацином, 28 дней как в инструкции или с учетом практических знаний - можно меньше? 2) как минимум, еще неделю, к урологу я не попаду, поэтому - следует ли делать какие-то упражнения или дополнительно поискать какие-то свечи (капсулы) для улучшения состояния простаты и снятия воспаления? 3) будет ли уместно использовать цветочную пыльцу, мед и/или мумие в моем положении? Извините за несколько вопросов сразу, с медицинским миром связывает только интернет, который и так с натяжкой здесь работает, буду весьма благодарен за ответ....
К вопросу приложено фото
Добрый день! почему сразу антибиотики? Бесконтрольный прием антибиотиков приведет к хронизации процесса, тем более лечитесь от гепатита С. Анализы вы не сдали: о/а мочи, бак посев мочи, анализ мочи по ничепоренко, ТУР на инфекции, посев секрета предстательной железы и наконец ТРУЗИ предстательной железы и УЗИ мочевого пузыря
Здравствуйте, спасибо , что ответили. Да, я понимаю, что действовал по инерции, просто сопоставлял симптомы с теорией. Естественно, нужно более глубокое обследование, чем я и займусь по приезду в город. Тогда просто скажите, если опустить прием антибиотиков, что можно предпринять для снятия воспаления, дискомфортных ощущений и поддержки организма в течении недели? Спасибо заранее...
Добрый день! для начала сдать анализы и посетить врача. В любой сельской местности есть "земский" врач, обратитесь к нему за первой помощью