Консультации / Гинекология

Зуд и жжение после секса

Здравствуйте! У меня возникла проблема. С нового года мы с мужем редко видимся(работает вахтовым методом, приезжает через неделю - две). Все было хорошо, а вот последний месяц секс (проникновение) стало болезненным, после секса зуд, жжение, а иногда и болезненное мочеиспускание. После секса подмывалась и смазывала детским кремом, при этом ощущала жжение. И в течение дня влагалище зудится. Мне 23 года, . Насчет бритья - делаю аккуратное бритье пеной, для чувствительной кожи, после использую крем для чувствительной кожи. Процедуры по бритью провожу раз в неделю. Муж, тоже жалуется на зуд и боль после секса. Что это? Как лечить? И лечится ли вообще?.
Добрый день. Прежде всего, вам необходимо обратиться к гинекологу и сдать анализы6 мазок на флору, посев из цервикального канала на банальную микрофлору и кандида с определением чувствительности, ПЦР на половые инфекции. Так не исключено хроническое течение заболевания, желательно также сдать кровь на скрытые инфекции. На время обследования половые контакты временно прекращаются. Могут применяться местные средства интим-гигиены ( лактацид, эпиген), препараты интерферона с антиоксидантами с,Е ( виферон), а также пробиотики ( хилак форте, бифидум бактерин). Но индивидуально е лечение вам назначит врач по результатам обследования. Мужу необходимое лечение назначит дерматовенеролог.