Консультации / Педиатрия

Какой-то моментальный диабет

Здравствуйте, я бабушка малыша 1г 3мес. Сейчас он с мамой в детской больнице. Попали туда, потому что невестка забоялась диабета - ночью он много пил и надул 2 полных памперса. Анализы показали плохую мочу (ацетон). С февраля наш малыш прибаливал, то отит, то горлышко. И вот, говорят, на фоне вирусных заболеваний - диабет 1 типа! И так быстро, всего на 2й день в больнице, предлагают уже инвалидность малышу! Дают инсулин, ставят капельницы! Неужели так быстро родившимся здоровым ребенка можно списать, неужели нельзя сохранить малышу собственное здоровье! Помогите, посоветуйте, куда обратиться за хорошей консультацией! Никого в роду с таким заболеванием никогда не было!
Здравствуйте! если вы имеете основания не доверять докторам в больнице, поищите по отзывам хорошего эндокринолога и проконсультируйтесь у него. К сожалению, диабет--коварное заболевание, которое иногда возникает буквально ни откуда, без наследственности и видимых на то причин. Ребенка, конечно, никто не будет списывать. Ему, напротив, должны пытаться помочь. Если не верите врачам, покажите другим врачам, грамотным, но оставлять без внимания плохие анализы. сами понимаете, нельзя. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся