Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа?

Здравствуйте,Светлана Михайловна! Очень прошу Вашего профессионального совета,нужно-ли мне обратиться к эндокринологу,или у меня другой случай... Мне 46 лет,вес 69кг при росте 164см.Живу на Крайнем Севере. Около 8 -10 лет назад стала замечать,что быстро утомляюсь даже при небольших физических нагрузках,страшная слабость,появилась неприятная дрожь в ногах и руках (иногда кажется,что дрожь во всём теле!),особенно,если стоит хоть немножко поволноватья (даже просто читая какую-нибудь негативную информацию в прессе),начинает часто и сильно биться сердце,вплоть до одышки.Иногда ощущается "пульсация" глазных яблок и шеи,будто что-то душит...В общем,вроде и не болит ничего,и в то-же время чувствуется ужасный дискомфорт,который мешает полноценной жизни и плодотворному труду...как будто вся былая энергия покинула организм... Помогите,пожалуйста,советом,к какому специалисту обращаться! По врачам ходить я не любитель,поэтому хочется попасть сразу по адресу!!! Заранее благодарю Вас за ответ.
Лариса, добрый день. исключить проблемы , вызванные заболеванием щитовидной железы довольно просто - ТТГ делается в течение 1 дня. Далее имеет смысл продолжить обсуждение.