Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз 2степени у грудничка 2месяца

Здравствуйте ребенку поставили дисбактериоз 2степени компенсированный локальная форма, и синдром раздраженного кишечника с запорами, по ализам нашли: слизь++,лейкоциты4-6п \зр бактерии+++,наличие гриызыл май с глиц, ребенок какает жидко но не сам,приходится мылко вставлять, сабов кандида 10в 4степени,прописали?нистатин,биогайя,виамин а,свечи км,только после мылка к обеду только если я сама ем только кашу,кал темно желтый см зеленцой, с запахом , есть белые комочки, ребенок кушает и набирает в весен хорошо,даже с избытком, подскажите что делать? пить лекарства ведь он маленький совсем"!
Здравствуйте! Мыло вставлять НЕЛЬЗЯ. если ребенок не может покакать, по назначению доктора назначаются помощники--газоотводные трубочки, микроклизмы Микролакс. Пить лекарства малыш не маленький, ему нужна помощь! сдайте еще анализ на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультируйтесь без промедления с грамотным детским гастроэнтерологом--это очень важно! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся