Консультации / Терапия

Температура

Здравствуйте. Мне 24 года. Пол женский. Беспокоят частые простудные заболевания (около 5 в год), периодически болит горло с покраснением задней стенки. Диагноз хронический тонзиллит. Ангин не бывает, высокой температуры то же нет, пробки не видны, на третье промывание все чисто, миндалины не большие. Около года периодически температура 36.9-37.2. Поднимается в течении дня, в основном к обеду, утром очень редко. Обследовалась 1. Общий анализ крови, около двух лет повышено СОЭ от 20 до 35, при норме не больше 15. Иногда чуть повышены лейкоциты (10 при норме до 9) 2.Биохимия в норме. Ревматоидный фактор норма С-реактивный белок норма АСЛО до 500 при норме 0,01-200 Наблюдалось понижение до 200 при комплексном лечении (промывание миндалин,полоскание,антибиотики,бактериофаги), потом вновь повышение. 3. Кровь на стерильность норма 4. Антитела к антигенам описторхисов,эхинококка,токсокар,трихинелл IgG отрицательно 5. Антитела к цитомегаловирусу IgG положительно (93,8) (показатели меньше 0,5 отрицательный больше 1,0 положительный) 6.Антитела к цитомегаловирусу IgМ отрицательный 7.Антитела к ядерному антигену вируса эпштейна-барр IgG положительный (32,10) (показатели меньше 5 отрицательный; больше 20 положительный); Антитела к капсидному белку вируса Эпштейн барр IgM отрицательно. 8. ПЦР диагностика ДНК candida albicans,хламидия пневмония, стрептококка пневмония,микоплазма пневмония,стрептококк pyogenes в соскобе не обнаружено. 9. Мазок из зева, обнаружен staphylococcus aures 1*10 в 5 степени 10. Антитела к токсоплазмозу IgG и IgM отрицательно 11. гормоны Тз, Т4 свободный,ТТГ чувствительный норма 12.Иммуноглобулины G,M,E норма 13.Анализ мочи общий и по Нечипоренко норма 14.Анализ Кала норма 15. УЗИ брюшной полости,почек,щитовидной железы,лимфоузлов,молочных желез в норме 16. ЭХО сердца норма, ЭКГ умеренное изменение миокарда 17. КТ грудной клетки без патологий 18. Консультации гинеколога,кардиолога,стоматолога,инфекциониста,ревматолога.эндокринолога все норма. Анализы вич,гепатит,тиф все норма. ПОДСКАЖИТЕ! ВОПРОС КАКИЕ ЕЩЕ Обследования вы бы посоветовали для установления причин подъёма температуры? Не высокий ли титр цитомегаловируса IgG?
возможно заподозрить вялотекущий ревматизм. В любом случае, необходимо не реже чем один раз в два месяца сдавать анализы на серотипы к вирусам гепатита, ЦМВ, и ВИЧ.