Консультации / Неврология

Головная боль

Добрый день! С детства мучают головные боли, реагирую на любые перепады погоды, до тошноты, и рвоты, при этом давление - 130 -70, а температура тела опускается до 33 град. Любой поворот головы- приносит присупы острой боли. Страдаю наследственны генетичиским заболеванием крови- болезнь Виллебранда. Сделала МРТ , вроде ничего страшного, но боли не отпускают. МР картина:арахноидальные изменения ликворокистозного характера. Изменения на краниовертебр. уровне (угол меньше 129 град, премостовая цистерна уменьшена, стволовые стркутуры близко прилежат к зубоскат. компл.) Риносинусопатия. Полисинусит. Может ли это вызывать головные боли? или это связано с заболеванием крови? Заранее спасибо! --- На протяжении 5-ти лет добавились боли в спине, МР картина пояс. от. позвоночника: дегенеративно-дистроф. изменения пояс. крестцов. о.позвон. грыжа диска L5/S11(0,6см) с касанием нервных корешков, протрузия диска L4/L5(0,4 см) с обеих сторон деформир. прилеж. отделы дурального мешка. остеофиты L4,L5. МР грудного отд.: На уровне Th2-Th11 позвонков экстрамедуллярно интрадурально определяются расширенные венозные сплетения. дегенеративно-дистроф. изменения груд. о. позвоночника.
Вот абсолютно все, что Вы написали, + венозный застой может вызывать эти явления! И усугублять друг друга...