Консультации / Сексология

Проблема с эрекцией

Здравствуйте. У меня такая проблема. Мне 24 года и у меня не было партнерш в сексуальном плане. Было конечно 2 шанса. Но оба не реализовались (механизм эрекции отказал). У специлиста по физиологической стороне не был. Крайний раз был на днях. Девушка делала многое, но эффекта не было. Только наполовину. В обоих случаях я не испытывал возбуждения. В голове сидел четкий план действий. В общем как робот. Так надо делать, поэтому делаю. Когда один, смотря видео и фото материалы, возбуждение есть. Мысль о том, что сексуальная ориентация не та, отвергается. По утрам эрекция не часто. чаще посреди рабочего дня. Проконсультируйте пожалуйста почему отсутствует эрекция? Как вы думаете, исходя из предоставленных данных, проблема психологическая или физиологическая? Если проблема психологическая проинформируйте пожалуйста возможными способами её решения. Копаясь в себе обозначить проблему не могу. Заранее благодарен. Если у Вас возникнут вопросы, готов ответить.
Здравствуйте. Как Вам кажется, к физической или к психической стороне сексуальности относятся слова "я не испытывал возбуждения"? Речь, насколько я понимаю, о том, что В ГОЛОВЕ, а не просто об отсутствии эрекции. Так что я склоняюсь к наличию психологических затруднений. Другой вопрос - какова ПРИЧИНА Вашего "робообразного" состояния? Это черта характера или ситуативное состояние? Конечно, самое эффективное - это посещение врача-сексолога, чтобы обследоваться и обсудить происходящее. Но для начала Вы можете попробовать провести эксперимент на живом человеке - на самом себе. Встречаетесь с той же (а можно и с другой) девушкой, занимаетесь с ней любовью, но при этом ставите перед собой ограничение: только ласки, только петтинг, а вводить не буду, как бы ни хороша была эрекция. Что будет в этом случае? Попробуете - напишите, обсудим. Удачи!
Добрый день, Юрий Петрович. Насчет робообразного состояния кажется разобрался. Это ситуативное. И еще понял одну банальную вещь. В обоих случаях я не хотел этих девушек. Не было желания вступить с ними в связь. По большому счету мне вообще было все равно, что тогда происходило. Не совсем понятно, что является целью предлагаемого Вами эксперимента. Он помогает привыкнуть к самой ситуации? Что я рядом с голой девушкой и это норма?
Здравствуйте. Все психологические эксперименты действенны только пока испытуемый не знает конечную цель. Иначе он начинает вести себя неестественно, подгоняя действия под конечный результат. Так что Вы просто попробуйте то, что я рекомендую, а потом обсудим, что происходит. Удачи!