Консультации / Лекарственные препараты

Дозировка вазобрала для детей и совместимость

Здравствуйте! Ребенку 8 лет. Невролог назначил вазобрал по 1/2 2 раза в день. Кардиолог назначил рибоксин и панангин. У ребенка склонность к гипотонии. У кардиолога наблюдаемся по заболеваниям: ООО, нарушение сердечного ритма(брадиаритмия), вегетативная дисфункция синусового узла. Вопрос такой : вазобрал по 1/2 не большая ли это доза (мне моей маме назначили в такой же дозировке, но она взрослая) и + панангин он же тоже может понижать давление. Если уменьшить дозировку вазобрала например по 1/4 х 2 раза в день, будет ли эффект от него? Спасибо! Ответьте пожалуйста.
Здравствуйте! Нет, это адекватная доза, как указано в аннотации к препарату на сайте Видаль: http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/vasobral.htm Однако, нужно проконсультироваться с кардиологом относительно снижения давления. если будете наблюдать такой побочный эффект. срочно ко врачу. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова олеся