Консультации / Аллергология и иммунология

Стоит ли ехать в Крым летом, если весной была сильная аллергия с крапивницей?

Здравствуйте! У ребенка 2 лет с 25 апреля началась крапивница с отеком Квинке из-за аллергии, до этого такого не было и на что аллергия есть только предположения (скорее всего на пыльцу, т.к. до этого ребенку поставили диагноз энтероколит, и все продукты были с диетического стола). В стационаре ребенку делают уколы с Преднизолон и Супрастином, улучшения существенные, на этой неделе планируется выписка. В начале июля планировали поехать в Евпаторию с ребенком(на самолете). Стоит ли планировать такой отпуск, или лучше не рисковать?
Здравствуйте Юлия! Если выяснена аллергия ее источник и в период который планируется быть в крыму, то почему бы и нет. Стоит пока есть время выяснить и провести терапию аллергии