Консультации / Гастроэнтерология

Желчный пузырь

Здравствуйте. Очень нужна ваша консультация. Я жен., 30 лет. рост 160, вес 52. Делала УЗИ ЖКТ всё нормально кроме ж/пузыря: форма изменена, перегиб в теле шейке, просвет негомогенный, по передней стенке гиперэхогенные образования, макс. 3мм, не перемещаются в просвете. без акустической тени. Заключение: признаки аномалии формы ж/пузыря, уплотнения вн/печеночных протоков, полипы желчного пузыря. Вопрос: из-за чего образовались эти полипы? рассасываются ли они медикаментозно? можно ли от них избавиться без хирургии? Чем они опасны? Может ли это влиять на пищеварение? А то меня уже замучило вздутие живота, причем очень болезненное, кишечник как будто сам по себе живет, так распирает, кажется что я на 5 мес. бер-ти. При чем это каждый день происходит, независимо от приема пищи, я могу вообще ничего не есть, а он всё равно с обеда начинает вздуваться, но газы не отходят. Перепробовало за последний год всё: и много разных препаратов и бактерий и диет и 1,5-2,0 литра воды в день, но ничего не помогает, я веду здоровый, не сидячий образ жизни. Была в поликлинике у терапевта (т.к. гастроэнтеролога нет), но она мне не помогла, да и направления к гастроэнтерологу не дала. Поэтому я очень надеюсь на вашу помощь. Как мне еще лечить кишечник? И желчный? Заранее спасибо за ответ.
Полипы - это разрастание железистого эпителия в результате , чаще всего воспалительных процессов в желчном пузыре. Консервативно вылечить их нельзя, за ними наблюдают и если они начинают расти, удаляют желчный пузырь. Метеоризм( вздутие кишечника) - это симптом патологии какого-либо органа пищеварительного тракта, возможно- желчного пузыря. Лечение этого симптома дело хлопотное и не всегда успешное. А лечить по интернету- вовсе пустое дело. Вам нужна помощь гастроэнтеролога.