Консультации / Педиатрия

Тревожный сон, ребенок боится транспорта и магазинов

Здравствуйте! Ребенок год и 2 очень боится магазинов, плачет сразу как заходишь. Тоже самое с транспортом. Плохо спит (просыпается до 10 раз ночью), на ГВ. Невролог в поликлинике ставил диагноз - гипертонус, пили 3 курса пантокальцина. Режим дня у ребенка соблюдается. Есть ли повод обращаться к частному неврологу для более детального обследдвания или это в пределах нормы?
Здравствуйте. По описанию, проблемы психологические, а не неврологические. Диагноза "гипертонус" не бывает, пантокальцин ни одно нарушение тонуса (вне зависимости от причины) не лечит. Возможно, ребенку следует ограничить дискомфортные ситуации, может понадобиться консультация семейного психолога.