Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Ожог

Здраствуйте.Моя дочка обожглась кипятком в 8 лет,ей сейчас 12 лет.Ожог был сильным,врачи сказали что ожог второй степени.У неё ожог верхней части ноги (выше колена).Залечили плохо,остались рубцы,и местами белые пятна. 1) Скажите пожалуйста,какие есть консервативные методы лечения рубцов (то есть использование различных гелей,мазей и т.д.)? 2) Или надо делать пластическую операцию (иссечение рубца,лазерная шлифовка),в каком возрасте это можно сделать и сколько стоит данное лечение? К вопросам высылаю фото.Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Спасибо за фотографии. Консервативно можно - использовать пилинг, или хирургически - произвести шлифовку кожи. Необходимо подождать до 18 лет. Если Вы хотите более раннее вмешательство, Вам необходимо обратиться к дерматологам - педиатрам, По ценам возможно сориентировать Вас после выбора конкретного вмешательства, т. к. обе вышеперечисленные методики имеют достаточно большой коридор действий. С уважением, Виктория С.
Здраствуйте!Большое спасибо за ответ!Если хирургическое вмешательство исключается до достижения 18 лет,то возможно Вы посоветуете какие средства для пилинга можно использовать в домашних условиях.(Сейчас в аптеках появился крем пилинг для домашнего использования, в составе 12% -я фруктовая кислота. Стоит недорого, хоть и французский, называется Глико ИСИС, кажется. Эффект супер и быстрый ).И второй вопрос можно ли сейчас делать утразвуковой пилинг.Большое спасибо за ответы!Зарание благодарна Вам за квалифицырованную консультацыю и за намерение помочь нам в решении данной проблемы.
Здравствуйте. Ультразвуковой пилинг не советую проводить, так как ребенок в процессе роста и формирования. Насчет пилинга Глико ИСИС - Вам необходимо обратится к педиатру, не могу ничего сказать о влиянии данного препарата на детский организм. С уважением, Виктория С.