Консультации / Сексология

Секс противен, но организм требует

Здравствуйте, мне 30 лет, мужу 26, вместе три года, детей нет. Первые пол года с сексуальной жизнью было все хорошо. Но потом, постепенно начались проблемы: я перестала хотеть секса и близости вообще. Мужа своего я очень сильно люблю, он прекрасный человек, заботливый, нежный, любящий. Других мужчин я тоже не хочу. Он молод, постоянно хочет секса, а мне порой даже думать о нем (о сексе) противно. Смотрим кино, начинают показывать сексуальную сцену-мне противно. Я и "телячьи нежности" не переношу, и целоваться не люблю. Муж от этого очень страдает, мне самой плохо от этого, т.к, я понимаю, что так не должно быть. Организм сам требует секса: мне снятся эротические сны, но просыпаясь все желание пропадает. Мы разговариваем об этом, пытаемся разобраться, но чем больше мы говорим об этом, тем больше у меня отторжение. Но так продолжаться больше не может. Я росла без отца, с мамой. Жили мы с ней вдвоем в маленькой комнатушке. Это сейчас я понимаю, что она была молода и у нее были потребности: иногда она приводила мужчин, и занималась с ними сексом, пока я спала(как она думала), хотя мне все было слышно, и было жутко противно от этих звуков и запахов. Позже, когда я подросла и открыла для себя мастурбацию, мама несколько раз застукала меня за этим занятием и отвезла к какому то врачу (в памяти это событие расплывчато), который пригрозил, что если я продолжу этим заниматься, то у меня не будет детей. Вообщем-то я не прекратила, и продолжала заниматься этим даже в школе, в младших классах, сидя на стуле - сейчас об этом жутко вспоминать, скорее всего это было заметно. Когда я осознала, что это не прилично, пришло и осознание того, что скорее всего я не здорова. Закончив школу, началась бурная сексуальна жизнь, за несколько лет я сменила больше десятка партнеров, но вот стукнуло 27 я встретила своего единственно и неповторимого. Но спустя пол года грянула беда, не разом конечно, но на данный момент она достигла своего апогея. Когда мы занимаемся сексом, чаще всего я просто лежу "бревном" и не ощущаю ровным счетом ничего, но иногда бывает даже противно. Изредка я достигаю оргазма, но перед этим, когда набираются обороты, приятное чувство граничит с отвращением. А после - облегчение, что это закончилось и еще не скоро начнется сново. Мне даже мастурбировать противно, как будто я делаю, что то жутко не приличное и грязное. Раньше, до замужества, все это присутствовало в моей жизни, но не в таких масштабах. Такое ощущение, что с годами, это прогрессирует, набирает обороты. Мне страшно. С чем все эти проблемы могут быть связаны? И каким образом их решать?
Здравствуйте. Ситуация запутанная, и в ней надо разбираться, а не просто ориентироваться на Ваше письмо. Оно и неполное, и требует разных уточнений. Но самое главное, что Вы описываете - это состояние депрессии, которое само собой не проходит. Вы живете в депрессии, через депрессию оценивает и всю жизнь, и свои отношения с мужем, и свою сексуальность. Так что ПЕРВОЕ, что нужно сделать - не откладывая, посетить психотерапевта и пройти недолгий курс лечения депрессии. И только после того, как настроение нормализуется, заниматься сексуальной частью - ЕСЛИ всё не восстановится само собой. Вторая часть - это с сексологом. Но надо всем этим заниматься, так что - вперёд. Удачи!