Здравствуйте! Слышала, что это лекарство влияет на печень- чуть ли не рак... Правда ли это? И как долго его можно употреблять для профилактики? Спасибо.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
В побочных действиях препарата (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/remantadin__27349.htm) указано, что он может повышать уровень билирубина в крови, но это не значит, что он может вызывать рак печени.
Противопоказания
Острые заболевания печени, острые и хронические заболевания почек, тиреотоксикоз, беременность, детский возраст до 7 лет, повышенная чувствительность к римантадину.
В показаниях препарата как лечение, так и профилактика вирусных инфекций.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся