Консультации / Неврология

Боли в области лица

Здравствуйте, я кормящая мать, ребенку 3мес. с середины беременности начали ныть зубы, у стоматолога была 2 раза и оба раза все хорошо с зубами. перед родами боль была чаще, почти каждый день. нытье так и продолжалось после родов, но вот уже полмесяца назад я решила, что это не зубы, а что то в области невралгии, так как ноющая боль захватила будто ветвь к уху от зубов и вниз к шее, все на левой стороне лица. Боли стали жуткие, говорить не могу в такие моменты, хочется съесть все таблетки, только чтоб все прекратилось, дикий страх, что боль опять повторится, мне ничего нельзя принимать. я побежала к неврологу, он мне назначил мелису и валирьянку, тепло прикладывать и лфк для шеи. сказала, что если не поможет придти через неделю. два дня прошло, я понимаю, что ничего у меня не вылечится из-за успокоительных и просто прогревания, сейчас я не выдержала и выпила 5мл пантогама в сиропе(ребенку прописали от тонуса) там вроде не написано, что кормящим нельзя, вроде он мне сейчас помог и снял боль, но точно не знаю. могут ли мне его разрешить принимать? и вообще в чем по вашему мнению заключается моя проблема? невролог мне конкретно ничего не сказал, а мои догадки, что это тройничный нерв 3ветвь. И скажите из-за чего вообще могли возникнуть такие боли?
Добрый день. Я не знаю насколько остро возникаю Ваши приступы боли, сколько они продолжаются, и какие нарушения им сопутствуют. Без возможности диалога с Вами и личного осмотра поставить диагноз настолько точно, чтобы назначить лечение, я не могу. Пантогам просто не исследовался, как и большинство других препаратов, которые не используют для лечения жизнеугрожающих состояний. Скорее всего, от приёма ничего не будет, но принимая препарат, Вы идёте на неоправданный риск. Кроме невралгии тройничного нерва есть много других причин, если я их перечислю, Вы всё равно без помощи врача не выберите. Обратитесь к неврологу. Из обезболивающих, чтобы "дотянуть", можно парацетамол и ибупрофен.