Консультации / Гинекология

Кровотечения прорыва

Здравствуйте! Мне 23 года, беременностей, выкидышей не было. Менструация нерегулярная и без стимуляции приходит примерно раз в пол года. Поставлен диагноз поликистоз яичников и мультифоликулярные яичники. Было вялотекущее воспаление придатков, пролечили лонгидазой и врач для дальнейшего планирования и возможности беременности назначила белару (до этого принимала дюфастон 4 месяца-беременность не наступала, но менструация была стабильной и беспроблемной). С началом приема белары начались боли внизу живота, и самое неприятное - постоянные кровотечения с 8 дня и до окончания менструации, т.е. двадцать дней с разной интенсивностью идет кровь. Врач рекомендует начать принимать джес, либо жанин, но на джес я реагировала также, при приеме 4 года назад-боюсь повторения. Линдинет 20, новинет, регулон - мне подходили. Может быть мне просто антиандрогенные препараты не подходят, явных показаний нет, кожа склонная к проблемам - но контролируема хорошим уходом. Как себя сейчас вести, я не знаю, вернуться к дюфастону? Беременность хотелось бы планировать через 6 месяцев, немного напитав организм витаминами, отойдя от антибиотиков. Анализ на гормоны сдала - все в границах нормы, инфекций нет. Есть дисбактериоз кишечника - пью кефир и хилак форте, а также витаминные комплексы, больше ничего не принимаю. Рост 170, вес 49-50 стабилен.помогите пожалуйста рекомендацией, буду очень благодарна.
Добрый день. Маловероятно, что при таком выраженном нарушении гормоны были в норме. Возможно, вы сдали не на весь гормональный профиль. Кроме этого, воспаление придатков не лечится ферментативными препаратами. Их применяют в период реабилитации после основного лечения. Поэтому вам необходимо полноценное обследование не только у гинеколога, но и у эндокринолога для выяснения причины вашего состояния. Только по результатам обследования можно определить тактику лечения с учетом вашего возраста и репродуктивных планов. Во время осмотра укажите на проводимое ранее лечение, имеющиеся хронические заболевания, а также черепно-мозговые травмы, даже, если они были в детстве.