Консультации / Аллергология и иммунология

Астма, вирус

Добрый день, моему ребенку почти 4 года, в октябре прошлого года был поставлен диагноз астма (персистирующее легкое течение), теперь как только попадает к нам инфекция или портится погода начинается кашель! нам назначали в случае обострения атровент или беродуал 7 кап +3ф р-р +инг пульмикорт или буденит через небулайзер, но с какой перилдичностью их проводить?! дышим недели 2-3 всё нормализуется, но через месяц повторяется опять, не навредят ли почти постоянные ингаляции?!
здравствуйте, в основе бр. астмы лежит воспаление бронхов аллергического характера. В качестве базисной терапии назначаются лекарства (ИГКС) на длительное время. В Вашем случае пульмикорт через небулайзер 3 мес с коррекцией дозы (ежедневно не прекращая), при приступах одышки беродуал + физ раствор для снятия бронхоспазма (только в краинем случае).Будьте здоровы