Мне 30 лет. Уже много лет страдаю выделениями с неприятным запахом. Обратилась к частному гинекологу. После всех анализов он мне поставил диагноз дисбактериоз и сказал, что у меня практически не осталось здоровой микрофлоры. Назначил мне курс лечения препаратами на непосильную для меня сумму, поскольку я являюсь инвалидом 2 группы. В рецепте указаны Лацидофил, Орнидазол, Лактоцид, Мелагин, Клион Д и еще по мелочи. Такие препараты в нашем городе есть только в аптеке этого гинеколога и стоят они прилично. От многих девочек я слышала, что подобное заболевание они вылечили Метрогилом. Возможно ли мне весь вышеизложенный список заменить этим препаратом?
По бактериоскопии такие результаты: в уретре микрофлора мизерная, вагина - микрофлора 100-1000, цервикс - микрофлора 100-1000,лейкоциты больше 30, реакция выраженная. Еще воспалительный тип мазка. Степень чистоты - 3. Насколько все это страшно и можно ли всю эту беду вылечить метрогилом? Никаких патологий больше нет, кажется.
Отвечает Миргасимова Анна Александровна
акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
Добрый день!
Насколько мне известно такие препараты продаются в разных аптеках , если у вас всего одна аптека на город- что очень странно- закажите препараты через интернет, в интернет - аптеках иногда они стоят значительно дешевле.
В вашем случае надо слушать опытного врача гинеколога, который вам назначил лечение, а не советы девочек и бабулек с соседних лавочек- извините за выражение.