Консультации / Дерматология и косметология

Ожог подмышек

Здравствуйте! Я девушка, мне 21 год. Три недели назад у меня был дерматит подмышками, лечила его настоями череды и чистотела и мазью "Циновит", которую посоветовал дерматолог. Дерматит прошел, после этого несколько раз воспользовалась другим дезодорантом, снова началось покраснение подмышек - получила ожог. Начала лечение по прежней схеме, однако никаких изменений нет, ни в лучшую, ни в худшую сторону. Скажите, пожалуйста, как лечить такое состояние? Возможности попасть на прием к специалисту сейчас из-за праздников нет. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Необходимо разобраться в причинах появления дерматита, если провоцирующим фактором было использование дезодоранта, то повторная реакция может быть связана именно с применением этого средства. Соответственно, лучше не использовать спиртовые растворы и дезодоранты в аксиллярной зоне. Если появление симптомов связано с бактериальным или грибковым процессом, то можно применять наружно комбинированные препараты с противовоспалительным действием, например, Пимафукорт. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова