Консультации / Педиатрия

Проблемы с питанием

Добрый день! Ребенок родился недоношенный с весом 1125гр н 30 неделе беременности, были проблемы с дыханием и не было сосательного рефлекса, выписали нас на 40 неделе, сосала из бутылочки но очень мало, сейчас нам 10 месяцев, пустышку сосет, а кушать из бутылочки не хочет когда не спит . выталкивает языком и орет, можно накормить только спящую, из ложки тоже не ест совсем , врачи говорят все равно кормить пробовать хоть по чуть чуть, срыгиваем до сих пор фантаном, если подавится, или плачет сильно, подскажите пожалуйста , как нам быть. может к какому то специалисту еще сходить?
Здравствуйте! Вам стоит обратиться в Институт Питания, специалисты помогут подобрать ребенку правильный рацион, а так же при необходимости проведут обследование для выяснения причин, по которым ваш малыш отказывается от еды. Рвоты фонтаном не должно быть у ребенка в таком возрасте в норме, то есть у ребенка может быть неврологическая симптоматика или рефлюкс в связи с незрелостью пищеварительного тракта, то есть малышку необходимо показать неврологу и детскому гастроэнтерологу. Кормить ребенка необходимо, это обязательно условие для роста и развития.