Неужели это на всю жизнь?

анонимно
Здравствуйте,мне 14 лет. Моё обращение к вам-это просто уже крик о помощи,прошу простить за столь эмоциональное обращение. Прыщи мучают меня с 11 лет,но то что творится с моей кожей последние 8 месяцев просто убивает меня. У меня ужасные воспаления по всему телу,абсолютно по всему. Чем только я не мазал,что я только не делал,увы ничего. Кровь постоянно на одежде,они очень болят. Очень долго уговаривал маму обратиться к специалистам,и только спустя 4 месяца она меня услышала. ездили в другой город,в хорошую дерматологическую больницу в Симферополе(Крым). Сделал узи лица. Поставили диагноз-Угревая болезнь и демадекоз. назначили лечение(множество лекарств для очистки крови,печени,желудка,мази,мыло от демодекоза). для получения следующего этапа приехали через месяц. Увы,акне стало только больше,врач попросила показать язык. сказала что скорей всего все связано с проблемами жкт,возможна желчная дискенизия(вроде так). сказала съездить к гастроэнтерологу,чтобы он уже провел обследование,назначил свое лечение,а потом к ней. НО НА ЭТОМ МОЕ ЛЕЧЕНИЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ,НЕ УСПЕЛИ МЫ К ГАСТРОЭНТЕРОЛОГУ. А потом уже никто никуда не поехал,по неким обстоятельствам. Ну я продолжаю самолечение,всякие методы,которые не помогают никаких образом,но я надеюсь на что-то. На людей и насмешки не обращаю внимания,смирился. Увы,к врачу я не могу поехать больше,это зависит не от меня. Мне говорят-смирись с этим,ты ничего не изменишь. Конечно в своих проблемах с кожей виноват лично я,питался только вредной пищей,ну вот последствия... Но я хочу исправить это,не знаю как,я устал. На внешность я симпатичен,но вот этот ужас отталкивает от меня многих,стыдно знакомиться с девушками. Скажите,можно ли хотя бы как-то их убрать на время,скоро выпускной,а у меня ни одной нормальной фотографии? И могут ли они сами пройти на протяжении жизни? Хочу сказать,что сейчас стало меньше,было хуже,мажусь по 5 раз в день саллициловым спиртом.Вот фото лица.Спасибо за ответ.

Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте! Понимаю Ваше состояние и постараюсь Вам ответить наиболее полно. У Вас среднетяжелое течение акне. В данном случае назначаются либо системные ретиноиды (Роаккутан, Акнекутан) или тетрациклиновые антибиотики длительно, около трех месяцев. Эта терапия выписывается и контролируется врачом-дерматологом. Из наружного лечения: обязательно умывание аптечными средствами для жирной кожи 2 раза в день. После наносите на лицо - утром бензоил пероксид, вечером - адапален. На тело лучше всего использовать антибактериальные препараты, такие как Цитеал. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова