Консультации / Пациент и здравоохранение

Как поступить

добрый день.обращаюсь за советом.у моей мамы был инсульт.по заключению втэк ей дали 1 группу.срок истекает 14 мая.объясните,какие документы нужно собрать для подтверждения группы и ещё-если именно 14 мая я не попаду на втэк с документами,то сколько ещё можно дней не беспокоиться.дело в том,что у меня служебные проблемы.можно ли хотя бы до начала июня попасть на втэк,я работаю в школе...
Здравствуйте. Инвалидность устанавливается до 1-го числа месяца, следующего за месяцем, на который назначено проведение очередной медико-социальной экспертизы гражданина (переосвидетельствования), следовательно, 1 июня инвалидность Вашей мамы будет "снята". Последствия пропуска срока переосвидетельствования - прекращение предоставления гражданину льгот, обусловленных фактом инвалидности, до тех пор, пока он вновь не будет признан инвалидом.