Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом позвоночника, боли в вертикальном положении

Добрый день. Возраст: 12 лет. Диагноз: компрессионный перелом Th 11 первой степени без осложнений. Срок после травмы: 29 дней. Срок после окончания госпитализации: 4 дня, снимки перед выпиской не делались. Первый раз принято вертикальное положение на 27-й день. При принятии вертикального положения возникает чувство тяжести в районе поврежденного позвонка. Если вставать на коленках, то чувство сильнее, чем если вставать на ноги. Время, проведенное в вертикальном положении, - десятки секунд, т.е. чувство тяжести возникает практически сразу. Причем, такое же ощущение было сразу после травмы (может быть несколько сильнее). Вопрос: нормально-ли наличие таких ощущений? Можно ли и далее принимать вертикальное положение?
Такие ощущения возможны. Вертикальная нагрузка возможна, но только в корсете.