Мальчику 2,5 месяца С месячного возраста на подгузниках остается осадок кирпично-розового цвета после бани. что делать? Болел пневмонией сразу после родов. Полностью на грудном вскармливании. Спасибо!
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Вам необходимо сделать УЗИ мочевыводящей системы, изменение цвета мочи может быть у детей при разных патологических состояниях. Если вы связываете этот симптом с баней, вам стоит исключить перегревание ребенка, так как почки малыша могут переносить микроинфаркт, в связи с чем моча приобретает именно такой кирпичный цвет. А так же посетите нефролога, только после консультации специалиста вы можете быть спокойны, что у ребенка все в порядке. Цвет мочи может так же меняться при приеме различных препаратов, возможно лечение пневмонии было так же тяжелой нагрузкой на почки малыша. Необходимо исключить гломерулонефрит.