Как подбирается линза

анонимно
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос: мой папа 51 год, у него миопия тяжёлой степени тяжести правый глаз -11, левый -9, в декабре 2010 году была разрыв и отслойка сетчатки на левом глазу, проведена операция по установке селиконовой пломбы, в мае 2011 года проведена операция катаракты и установка линзы на +12, и появился постоянный туман в глазу, в ноябре 2012 года удаление селикона, и в 2013 году постановка на учет по глаукоме, по прошествию времени глаз косит в сторону, и уменьшает и отдаляет, и каждый день отмечается головная боль на одной половине головы, туман на оперированном глазу и туман отмечается и в другом глазу. Возможно это линза такие ощущения дает?

Отвечает Котелин Игорь Владиславович
офтальмохирург
Здравствуйте. Линза подбных симптомов вызвать не может. Возможно эти симптомы связаны с развитием неоваскулярной мембраны в сетчатке , необходим осмотр глазного дна.

Консультация врача офтальмолога на тему «Как подбирается линза »дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 мая 2014
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.