Свекровь посадила дочку в 5 месяцев, хотя она еще не сидит сама, каковы последствия будут и как проверить все ли нормально?

анонимно
Моей дочке только исполнилось 5 месяцев и моя свекровь посадила мою дочь к себе на колени на попу, хотя дочь сама еще не сидит. Каковы будут последствия для дочки в будущем и как проверить все ли с ней нормально? Родилась она в 37 недель беременности. Посадила свекровь дочь примерно на 3-5 минут.

Отвечает Богданова Людмила Алексеевна
педиатр, невролог
Здравствуйте. Надеюсь, от однократного высаживания серьезных нарушений не случилось, но тем не менее делать это не нужно. Когда двигательная система дозреет до акта сидения, ребенок сядет сам, без вашего на то желания.