Консультации / Хирургия

Фимоз

Здравствуйте. Мне 19 лет. Мне сделали обрезание 23 дня назад. Швы поставили рассасывающиеся. Доктор сказал, что они выпадут сами, а в интернете я прочитал, что они выпадают в течении 15-16 дней. Один шов из пятнадцати выпал неделю назад, остальные всё ещё стоят на месте. Вопрос. Когда они выпадут или есть ли препарат или мазь для ускорения этого процесса? Заранее, благодарю!
Разумно снять швы.Обратитесь к опер. хирургу. проф. М.М. Сокольщик