Консультации / Болезни сосудов

Боль в икроножной мышце

Здравствуйте! Во вторник, 29 апреля, во второй половине дня, во время ходьбы внезапно заболела икроножная мышца левой ноги. Какое то время было больно на нее наступать, было ощущение что вот вот сведет. Когда находился не в движении, сидел, нога так не болела, но был какой то дискомфорт, напряжение, тяжесть. И вот по сей день нога меня беспокоит, бывают моменты что я про нее забываю и вроде как и перестает ныть. С утра болит меньше, усиливается дискомфорт при долгом сидении на стуле. По внешнему виду нога без изменений, не покрасневшая, не посиневшая, не горячая, не опухшая, при ощупывании пальцами боли не вызывает. Мой возраст 23 года, не пью, не курю. Работа не сидячая, постоянно в движении. Что это может быть?
Здравствуйте! В таких случаях говорят о растяжении мышцы, возможно- ее надрыве, это лечится противовоспалительными мазями и ношением эластического бинта. Однако, не лишним будет провести УЗИ мягких тканей голени, так как при этом может быть выявлена внутримышечная гематома или патология околосуставных тканей. Будьте здоровы!