Консультации / Гинекология

Ретроплацентарная гематома

Здравствуйте. Я беременна 18 месяцев. 2 недели назад пошли кровянистые выделения без боли. Положили в больницу. Отслойка плаценты. Лечили магнезией, транексамом, дротаверином, танзилатом, дюфостоном. Выписали через неделю в нормальном состоянии с рекомендацией лечь в областную больницу для выяснения, почему шла кровь. Здесь делают все то же самое. Отслойка уже не 10, а 37 мм из-за нее ретроплацентарная гематома. Состояние ухудшается, появились боли внизу. Кровь уже не идет, только коричневые выделения. Правильное ли это лечение? Есть ли какие-то рекомендации для того, что можно сделать для рассасывания гематомы? Что нужно соблюдать для облегчения состояния? Может нельзя лежать в каких-то конкретных позах, не есть какие-то продукты.
Здравствуйте. Рекомендации по сохранению беременности и опорожнению гематомы Вы выполняете. Постоянно лежать не нужно, т.к. гематома должна опорожняться, т.е. кровянистые выделения могут быть. Продукты питания на рассасывание гематомы не влияют.