Консультации / Офтальмология

Инородное тело

Здравствуйте, вчера появилось ощущение инородного тела, перед этим работал по хозяйству с деревом, немного с металлом. Сегодня утром пошёл на экстренный приём к офтальмологу, меня посмотрели на щелевой лампе и сказали, что инородного тела нет. Так как утром были выделения из глаза, поставили диагноз: пост травматический конъюнктивит правого глаза, назначили капли Витабакт и Вигамокс. Сейчас ощущение инородного тела прошло. Дело в том, что УЗИ или рентген не делались, может ли инородное тело попасть внутрь глаза, не оставив повреждений снаружи? Стоит ли беспокоиться далее, или сходить в понедельник к офтальмологу будет достаточно?
Здравствуйте! Инородное тело не оставив следа снаружи не может попасть внутрь глаза.