Консультации / Неврология

Легкий тремор рук и век

Здравствуйте. Прохожу ВЛЭК. Все специалисты (включая психолога) допустили, а вот у невролога возникла проблемка. При осмотре проявился легкий тремор вытянутых рук и век... ЭЭГ отклонений не показала. Никогда не было заболеваний "нервного" характера. Врач сказал выспаться хорошо и приходить еще раз. По себе знаю, что тремор этот возник только из-за волнения перед врачом (боюсь, что не допустит к прыжкам). Дома перед зеркалом все нормально. Через три дня снова на осмотр. Подскажите, пожалуйста, как побороть этот тремор. Может, существуют препараты, которые помогут избавится от дрожания? И стоит ли выпить валерьянки перед визитом?
Анаприлин, же! 20-40мг, если нет бронхиальной астмы, сахарного диабета и изменений на ЭКГ. Тремор уменьшают все седативные препараты, но их действие на Вашу психику невролог заметит. Решив свою проблему, все же покажитесь врачу. Желательно, специалисту по экстрапирамидным заболеваниям (НЦ неврологии, экстрапирамидный центр ФМБЦ им А.И.Бурназяна или, если Вы москвич, специалист из ОНО по направлению районного невролога). Большинство заболеваний, проявляющихся тремором не опасны для жизни, но он может быть первым симптомом ряда серьёзных болезней.
Спасибо за консультацию! А за какое время до осмотра принимать Анаприлин?
На здоровье. Приблизительно, за час до ситуации, когда ожидаете развитие тремора.