Консультации / Логопедия

Буква Р

Здравствуйте! Мне 20 лет, у логопеда не была ни разу. Речовой апарат ничем не болел. С буквой р никогда проблем я не замечала, и рыкаю хорошо, по разному могу это делать, но мне сложно произносить вот например слово; тренироваться (так чтоб буква р хорошо чувствовалась, была тверже) потом я не могу произнести из фонетической разминки это: ри-ри-р*и-ри-рирь , ре*ре*ре*ре * рер (это произнести надо в быстром темпе) и даже в медленном с трудом. Когда э я то читаю то получаеться "ририиииииири".Подскажите, что мне делать, как тренировать эту букву, или мышцы языка или что?Спасибо.
Здравствуйте! По описанию не совсем понятна проблема. Если у Вас никогда не было проблем со звуком Р и, как Вы пишите, "рыкаете" хорошо, то зачем нужна тренировка (тем более, что в этом слове звук произносится утрированно!)?!Поэтому рекомендую очно обратиться к логопеду для выяснения проблемы, если все же она существует.