Консультации / Логопедия

Почти не говорит

Добрый день, мы живем в Литве, моему сынишке 2,8 года, Говорит пару слов, все понимает. показывает все что попросишь, послушный, выполняет просьбы, помогает по дому. Но говорит по своему, место привет говорит ИЕ, слово пока у нас вообще на литовском. Дома и с родными мы говорим только на русском, во дворе слышит литовскую речь. Переживаю так как через 3 месяца у нас появиться еще малыш,как бы совсем не замкнулся. Стоит ли бить тревогу?
Здравствуйте! Думаю, что стоит уже обращать на это внимание. Если в 3 года ситуация не изменится, то нужна будет консультация невропатолога и детского психолога, а затем логопеда.