Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос.

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Меня зовут Анастасия, мне 32 года. Сделала весной этого года химию в салоне. По парикмахерским не хожу. Использовались профессиональные препараты фирмы шварцкоп. Перекрасилась в черный цвет. Держала не долго минут 10. Не больше. Родной волос светлый и тонкий, но раньше он был густой. После химии начал сильно выпадывать, стало видно залысины. Это за последние пол года. Клоками вылазят. Не помогают ни профессиональные шампуни и маски. Делала маски из трав и масел, пью витамины комплексные постоянно. Со здоровьем пока все в порядке. Серьезных заболеваний не было. Проверялась на инфекции, все чисто. И гормональный фон, все в норме. ВАрача трихолога у нас в регионе нет. Что делать? Может есть какое-нибудь комплексное медикаментозное лечение?
Здравствуйте, Анастасия! Комплексное лечение заочно назначить очень сложно. Во-первых, визуально могут быь видны залысин из-за того, то Ваш цвет исходный светлый , а Вы краситесь в темныйи даже минимально-отрастающие корни выглядят как залысины. Во-вторых, необходимо провести обследование для исключения железодефицитной анемии и других недостатков витаминов и микроэлементов. Вы можете узнать на сайте www. tricholog.ru есть ли в Вашем городе трихологи или нет. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.