Консультации / Неврология

Что делать если сильно распухла и отекла парализованная нога?

Добрый день! У моего отца в январе произошёл геморрагический инсульт,парализовало левую сторону,спустя 3 месяца стали отекать парализованные конечности,сейчас отёк руки спал,но очень сильно отекла нога,имеет багрово синий цвет и отёк не спадает,а увеличивается.Вызывали скорую,врач сказал или лимфостаз или обращайтесь к сосудистому хирургу,но конкретных рекомендаций дать не смог.
Все правильно вам сказали - хирург должен исключить или подтвердить тромбоз. От этого зависят рекомендации