Консультации / Гинекология

Боль в низу живота при приеме ярины

Добрый день.У меня открылось кровотечение,сделали чистку,на узи нашли кисту на яичнике,анализы которые сдавала в норме,при выписке врач сказала пить Ярину 3 месяца,а потом на узи,ну а там видно будет по результатам,может всё рассосётся.С первым днем месячных стала принимать Ярину (хотя начались месячные раньше времени),сегодня уже 12 дней как я принимаю эти гормональные,а месячные так и не проходят и при этом примерно 3 часа боль в низу живота, а потом боль уходит.Нормально ли это,может это так организм перестраивается?Как на зло майские праздники и врачи до 5 не работают.
Добрый день. Рекомендую вам все же обратиться к дежурному гинекологу и пройти УЗИ. Кроме этого, желательно сдать общий анализ крови. После внутриматочного вмешательства не исключены воспалительные процессы, при которых ваши жалобы вполне характерны. Поэтому приема КОК будет недостаточно. Необходим прием противовоспалительных препаратов и антибиотиков, препаратов интерферона с антиоксидантами, а также гемостатиков. Сейчас не стоит прекращать прием ваших таблеток, так как это может еще более осложнить ситуацию. Если ваше состояние не критично, то дождитесь осмотра лечащего врача, а также поинтересуйтесь результатом гистологического ответа. Это может быть важно для дальнейшего лечения.