Консультации / Педиатрия

Сильный кашель

здравствуйте. моему ребенку 6 мес. недавно начался сильный грудной кашель, без насморка и температуры. даем геделикс и синекод. подскажите, пожалуйста, что еще можно давать? и чем лучше натирать грудку? спасибо.
Здравствуйте! кто назначил синекод? это совершенно недопустимо у таких малышей! он подавляет кашель, мокрота застаивается, что очень быстро может стать причиной бронхопневмонии! так же первым делом врач должен был назначить препарат для борьбы с первопричиной кашля, в таком возрасте это чаще всего ОРВИ, следовательно, требуется противовирусное лечение, например, препарат Виферон. Это средство восстанавливает иммунитет и борется с вирусами. Если вдруг назначаются и антибиотики, Виферон помогает им работать, усиливая лечебный эффект. при кашле может быть назначена ингаляция на небулайзере с щелочной минералкой, сироп Стодаль и др. так же необходимо исключить и другие причины кашля -- аллергия и инородное тело в бронхах. Это делает грамотный доктор при очной консультации, срочно вызовите грамотного врача. Всего Вам доброго С уважением, Бутузова Олеся