Консультации / Гастроэнтерология

Диарея у взрослого

Здравствуйте, Алексей Валентинович. 2 суток у 21летнего сына диарея. Безболезненно, без кровяных выделений, просто каждый раз через 5-10 мин после еды. Дисбактериоз за ним водится, поэтому сразу стал пить Линэкс после еды, полисорб, Лоперамид по схеме. Пищевой или бактериальной провокации зримо не наблюдаем - последние 10 дней ел исключительно дома (т.е. ели все одно и то же. Все, кроме него, здоровы). Скорее - нервное, личное. Помогите! подскажите, как остановить диарею?
Неинфекционная диарея может быть проявлением дебюта многих заболеваний, в том числе язвенного колита, панкреатита, билиарной дисфункции и т.д. У Вашего сына жидкий стул 10 дней, не смотря на прием противодиарейных препапатов - давно пора обратиться к врачу.