Консультации / Гинекология

Отсрочить менструацию

Добрый день. Мне 23 года. В мае есть срочная необходимость отсрочить менструацию на 4-5 дней из-за венчания. На одном из интернет-ресурсов прочитала, цитата: "В принципе, исключительно ради отодвигания даты начала менструации можно начать пить монофазный КОК начиная с любого дня цикла (но не позже, чем за 3 дня до предполагаемых критических дней). Не забывайте, что в этом случае контрацепция не гарантируется! Менструация начнется через 2-3 дня после того, как вы закончите пачку." Действительно ли это так? КОК никогда не принимала, но есть острая необходимость в отодвигании даты. Интересует конкретно случай, если начать пить их за неделю до Nй даты. Будет ли иметь эффект? Анализы на гормоны не сдавала. Проблем по линии гинекологии не было. Повторюсь, до этого КОК не принимала. Спасибо заранее.
Добрый день. Сомневаюсь, что вам кто-то сможет порекомендовать прием КОК заочно, тем более, в таких целях. Но вы должны осознавать, что искусственное изменение менструального цикла может привести к серьезным последствиям.